Schweizer Meisterschaft im Langdistanz OL

Event Schweizer Meisterschaft im Langdistanz OL
Date24/08/2014
InfoRace information in Eventor
Rule WRE_OTHER, min & max points for winner:800-1400
-

Women

RankName ResultPointsWCup
1 Simone Niggli  SUI 83:34 1226
2 Julia Gross  SUI 84:56 1203
3 Sara Luescher  SUI 88:30 1143
4 Judith Wyder  SUI 89:08 1132
5 Sarina Jenzer  SUI 89:51 1120
6 Sophie Tritschler  SUI 94:18 1045
7 Franziska Doerig  SUI 95:25 1026
8 Rahel Friederich  SUI 95:27 1025
9 Elena Roos  SUI 96:10 1013
10 Mirjam Pfister  SUI 97:09 996
11 Ines Brodmann  SUI 98:27 974
12 Angela Wild  SUI 100:57 932
13 Martina Seiterle  SUI 101:16 927
14 Isabelle Feer  SUI 106:32 837
15 Vanessa Round  AUS 107:58 813
16 Anina Brunner  SUI 109:17 791
17 Mirjam Hellmueller  SUI 109:30 787
18 Veronique Ruppenthal  SUI 112:25 738
19 Dominique Bucher  SUI 114:18 706
20 Fabienne Wenger  SUI 117:26 653
21 Caroline Cejka  SUI 117:49 646
22 Lena Spalinger  SUI 119:28 618
23 Regula Muller  SUI 124:20 536
24 Nadja Beeler  SUI 125:13 521
25 Katja Gygax  SUI 125:19 519
26 Salome Weber  SUI 133:25 382
27 Michela Guizzardi  ITA 138:29 296
Brigitta Mathys  SUI NC

Men

RankName ResultPointsWCup
1 Baptiste Rollier  SUI 83:12 1360
2 Daniel Hubmann  SUI 83:56 1346
3 Matthias Kyburz  SUI 84:43 1331
4 Florian Howald  SUI 86:15 1301
5 Marc Lauenstein  SUI 87:42 1273
6 Andreas Kyburz  SUI 89:24 1240
7 Andreas Rueedlinger  SUI 92:16 1184
8 Matthias Merz  SUI 93:51 1154
9 Alain Denzler  SUI 95:47 1116
10 Fabian Hertner  SUI 97:06 1091
11 Kaspar Hagler  SUI 98:27 1064
12 Raffael Huber  SUI 98:46 1058
13 Jonas Mathys  SUI 101:25 1007
14 Severin Howald  SUI 103:35 965
15 Simon Braendli  SUI 104:00 957
16 Terence Risse  SUI 104:40 944
17 Matthias Niggli  SUI 105:40 924
18 Philipp Sauter  SUI 107:50 882
19 David Buerge  SUI 108:04 878
20 Sebastian Hagler  SUI 110:36 829
21 Beat Zimmermann  SUI 111:38 809
22 Denis Steinemann  SUI 112:30 792
23 Lukas Schulthess  SUI 113:06 780
24 Thomas Hodel  SUI 113:31 772
25 Ismael Roethlisberger  SUI 114:33 752
26 Samuel Keller  SUI 115:41 730
27 Sandro Truttmann  SUI 117:48 689
28 Hannes Friederich  SUI 118:40 672
29 Mathias Birrer  SUI 118:52 668
30 Beat Roth  SUI 119:15 661
31 Daniel Klauser  SUI 121:46 612
32 Toby Scott  NZL 121:54 610
33 David Stark  SUI 122:25 600
34 Thomas Hohl  SUI 122:59 589
35 Lukas Lombriser  SUI 124:45 554
36 Gion Schnyder  SUI 125:53 532
37 Michael Dubach  SUI 125:56 531
38 Simon Jakob  SUI 126:03 529
39 Alexander Schwab  SUI 127:37 499
40 Thomas Geiges  SUI 130:55 435
41 Sandro Brogli  SUI 133:51 378
42 Andrey Lamov  RUS 134:27 366
43 Andrin Kappenberger  SUI 137:03 316
44 Thomas Eyer  SUI 139:49 262
45 Johann Kervarec  FRA 143:10 197
46 Michael Frei  SUI 145:15 157
Martin Muhlemann  SUI NC
Marco Seppi  ITA NC
Dieter Wolf  SUI NC
Patrik Grossenbacher  SUI NC
Thomas Schoeps  GER NC
Florian Wittwer  SUI NC
Andrew Barnett  AUS NC